Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Отдавать ли сына в армию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#1
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Если у вас есть сыновья то рано или поздно станет вопрос о том, что нужно отдавать любимое чадо в армию. И большинству родителей эта идея не очень нравится, так как всё чаще стали всплывать истории о насилии в армии. И это не просто дедовщина, некоторые парни возвращаются калеками, а бывают случаи когда не возвращаются вообще. Но армия ведь имеет и положительную сторону, это школа жизни, которая из раздолбая может сделать ответственного мужчину, в некоторые структуры на работу не возьмут без армии. А вы как относитесь к этому вопросу? Отдали бы вы своего сына в армию? А сами были в армии?

#2
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Сам не был в армии (военная кафедра). Насчет "школы жизни" - сомневаюсь, что за год можно сделать из мальчика мужчину. Если мой сын не будет планировать работу в силовых структурах, или охране, то и убивать год на армию ему будет незачем.
Как-то так :)

#3
Julia

Julia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:1,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Про школы тоже случаи разные рассказывают... А прививки?? Опасностей очень много, но от всех не защитишь.
Дело не в опасности, дело в необходимости... Если сын хочет в армию - пусть идёт, нет - пусть ищет пути "откосить"...
Женщины - фотогеничней: их, как ни сними, – лучше выходят. Хоть всё сними!


Linkum

#4
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияJulia (01 Июнь 2011 - 13:31) писал:

Про школы тоже случаи разные рассказывают... А прививки?? Опасностей очень много, но от всех не защитишь.
Дело не в опасности, дело в необходимости... Если сын хочет в армию - пусть идёт, нет - пусть ищет пути "откосить"...
Вот! Если нет необходимости, то и идти служить незачем  :lol:
Кстати, последние пару лет среди желающих служить в армии Украины был КОНКУРС !!!!! (не шучу). так что, если кто-то не захочет служить, то за ним и гоняться особо никто не будет.

#5
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я вам скажу что я не ходил в армию, так как проходил альтернативную службу. и скажу что не жалею. ведь сейчас в армии такое творится... <_<

#6
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияdenko (01 Июнь 2011 - 14:03) писал:

я вам скажу что я не ходил в армию, так как проходил альтернативную службу. и скажу что не жалею. ведь сейчас в армии такое творится... <_<
в российской или украинской армии?

#7
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияМичман Харитонов (01 Июнь 2011 - 14:11) писал:

в российской или украинской армии?

Та я думаю, что большой разницы нет, что там что там такое рассказывают, что волосы на голове дыбом стают. Хорошо если ты попал  в армию уже физически развитым и готовым, то в армии можно служить, ну а если всю юность за компом просидел, какая уж тут физподготовка может быть? Там такой за себя постоять не сможет, такого нельзя в армию отдавать

#8
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияKasiopeja (02 Июнь 2011 - 03:49) писал:

Та я думаю, что большой разницы нет, что там что там такое рассказывают, что волосы на голове дыбом стают. Хорошо если ты попал  в армию уже физически развитым и готовым, то в армии можно служить, ну а если всю юность за компом просидел, какая уж тут физподготовка может быть? Там такой за себя постоять не сможет, такого нельзя в армию отдавать
Видите ли... на сегодняшний день разница есть, и огромная. Приходилось мне недавно общаться с майором ПВО из Севастополя. Рассказывал, что дедовщины в украинской армии на сегодня НЕТ. Да и какая дедовщина может быть, если срок службы всего 1 год? С тех пор, как контракты на кормежку солдат стали передавать частным предприятиям, солдат кормят съедобно и более-менее досыта. Каждый день проводится медосмотр солдат. Найдут у кого-то синяки, командир роты может прощаться с погонами, ну и так далее.

#9
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Вынуждена вас разочаровать Мичман Харитонов, всё с точностью до наоборот. Про кормёжку правда, передали часникам, но от этого она стала вообще несъедобная, потому что её никто не контролирует, солдаты едят что попало, лечатся от отравлений. И год службы не искоренил дедовщину, наоборот, сейчас дедами очень мало ходят, зато духами долго летают. Бьют там ещё как, забивают за мельчайшие погрешности до полусмерти если кто послабее, а того кто сильнее пару раз отметелят и отцепляются. Я вообще много тонкостей шокирующих знаю, и это не из интеренет ресурсов

#10
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияKasiopeja (02 Июнь 2011 - 10:14) писал:

Вынуждена вас разочаровать Мичман Харитонов, всё с точностью до наоборот. Про кормёжку правда, передали часникам, но от этого она стала вообще несъедобная, потому что её никто не контролирует, солдаты едят что попало, лечатся от отравлений. И год службы не искоренил дедовщину, наоборот, сейчас дедами очень мало ходят, зато духами долго летают. Бьют там ещё как, забивают за мельчайшие погрешности до полусмерти если кто послабее, а того кто сильнее пару раз отметелят и отцепляются. Я вообще много тонкостей шокирующих знаю, и это не из интеренет ресурсов
Да я тоже не из интернета информацию взял... Ну, возможно, такое осталось в каких-то частях.

#11
Eaglew

Eaglew

    Пользователь

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • На счете:0,56 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В армию не был и идти не хочу. Своих детей тоже не отдам. Мало чему хорошему там будут учить. Разве что копать от забора до обеда.

#12
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Мичман Харитонов , вы только не обижайтесь, но я ваше сообщение по-поводу условий в армии прочла бывшим солдатам, недавно дембельнувшимся из Десны, так они от смеха по полу валялись. Тот майор, который вам такое сказал, наверное Вас в армию завербовать хотел, вот и стелил мягко)))

#13
canya_maloy

canya_maloy

    Прохожий

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • На счете:0,39 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
я думаю что нужно... всё равно верненться.... через 9 месяцев...

#14
ksy7772009

ksy7772009

    Прохожий

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Городстаханов
  • На счете:0 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У меня сыну только 10 лет,а я уже днями и ночами думаю,как от армии увильнуть?Слабый он у меня ,его уже бьют как грушу ,да и болячек немерено,если заберут - не переживу или с ним служить пойду!Нет,правда,считаю так,если мальчик здоров,вполне может за себя постоять и в будущем планирует свою деятельность в военных структурах,то служить надо,но если такой,как у меня,то его же там,действительно добьют и вот что мне делать,прямо-таки не знаю?!Время ещё есть,но летит же оно так быстро!

#15
Kasiopeja

Kasiopeja

    Знаток

  • Супер-модератор
  • 739 сообщений
  • ГородХерсон
  • На счете:0,02 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
ksy7772009, если у вашего сына немерено болячек, то вам не стоит переживать что вашего сына заберут в армию. Вам даже подкупать никого не придётся. Со слабым желудком, с больной спиной не берут в армию, и ещё масса болячек. Ещё не берут в армию сектантов, если парень посещает каких-нибудь харизматов или свидетелей Иеговы, он просто говорит, что ему вера не позволяет оружие держать и это должен пастор подтвердить, что он ходит на собрания, и его либо же не берут, либо приписывают отработки.

#16
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияKasiopeja (13 Июнь 2011 - 10:45) писал:

ksy7772009, если у вашего сына немерено болячек, то вам не стоит переживать что вашего сына заберут в армию. Вам даже подкупать никого не придётся. Со слабым желудком, с больной спиной не берут в армию, и ещё масса болячек. Ещё не берут в армию сектантов, если парень посещает каких-нибудь харизматов или свидетелей Иеговы, он просто говорит, что ему вера не позволяет оружие держать и это должен пастор подтвердить, что он ходит на собрания, и его либо же не берут, либо приписывают отработки.
Знаешь тут даже зависит кто где живет. Потому как слышал что сейчас берут в армию и одноногих и одноруких. Но если есть знакомые в больнице, да еще и немеренно болячек то я думаю что спишут, брать не будут, ksy7772009 не переживайте.

А вот насчет сект, как ты выразилась Kasiopeja то тут уже другой вопрос. так как в любом законе толи украины толи россии есть перечень религий, зарегистрированых в стране, которым разрешают не служить в армии, а пройти альтернативную службу и то обязательно. Сект в этом списке нет, поэтому и Свидетели Иеговы и другие религии являются официально зарегистрироваными если есть в перечне в законе. и я тебе скажу что и не так легко чтоб ты место армии проходил альтернативную службу, так как специальные органы устраивают проверки, действительно ли ты веруюющий, сколько веришь, плюс еще в самом военкомате на допросе очень долго можно находится рассказывая о своей вере чтоб тебе поверили что ты там не просто чтоб откосить от армии. Я так говорю потому как сам с этим столкнулся. Проходил альтернативную службу вместо армии, так как я Свидетель Иеговы. Искажу что просто чтоб тебя не взяли в армию если ты веруюющий такого нет, правда если ты не занимаешь в своей церкви духовный сан какой то, а так только альтернативная служба.




#17
Мичман Харитонов

Мичман Харитонов

    Свой человек

  • Проверенный
  • 639 сообщений
  • ГородДнепродзержинск
  • На счете:0,26 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ну, полигон "Десна".... широко известный рассадник дедовщины, можете хоть в интернете посмотреть, хоть у военных поспрашивать.

#18
cokolovavv

cokolovavv

    Знаток

  • Проверенный
  • 745 сообщений
  • ГородНиколаев
  • На счете:4,5 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Сыновей у меня нет, но есть два брата и они в армию не ходили. Может там и делаю настоящих мужчин, но сосед вернулся от туда инвалидом. Я бы не стала отдавать в армию своего ребёнка.
кому интересно можете заглянуть на мой блог nicolaev-city.blogspot.com

#19
sunny_alice

sunny_alice

    Прохожий

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • На счете:0,2 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Пусть идет в университет, это плюс шесть лет отсрочки, если не дурак и не вылетит раньше  :lol:  А за шесть лет можно много разных способов придумать, чтобы откосить)
Сейчас совсем не та армия, что раньше, когда наши отцы-дедушки служили...

#20
DeNko

DeNko

    Сторожил

  • Супер-модератор
  • 1 008 сообщений
  • ГородПологи
  • На счете:0,78 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияcokolovavv (16 Июнь 2011 - 10:44) писал:

Сыновей у меня нет, но есть два брата и они в армию не ходили. Может там и делаю настоящих мужчин, но сосед вернулся от туда инвалидом. Я бы не стала отдавать в армию своего ребёнка.
И скажите зачем тогда нужна эта армия,если она делает из нормальных классных пацанов толи инвалидов,которые её будут теперь помнить всю свою оставшуюся жизнь,толи нарушает психику настолько что парень уже становится немного не такой как все,ну когда с ним там поиграют,я думаю вы поймаете что имею ввиду,и попробуй потом восстановить парню психику.очень трудно.